Команда Никиты Кучерова выбыла из Кубка Стэнли

Победитель регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» выбыла из розыгрыша Кубка Стэнли, проиграв и четвертый матч серии с «Коламбус Блю Джекетс». Таким образом, освободились и смогут сыграть на чемпионате мира Андрей Василевский, Никита Кучеров и Михаил Сергачев.

«Молнии» проиграли три первых встречи, и поражение в четвертой сулило им досрочный вылет. Но к третьей минуте «Коламбус» вел 2:0. Но ценой огромных усилий «Тампа-Бэй» во втором периоде смогла отыграться – 3:3. В двух голевых атаках гостей принял участие Кучеров. Но незадолго до второго перерыва хозяева площадки забросили четвертую шайбу в ворота Андрея Василевского.

В третьем периоде «Тампа» устроила штурм ворот Сергея Бобровского, но тщетно. За две минуты до окончания третьего периода гости сняли вратаря. И тут Артемий Панарин поразил пустые ворота. Василевский не стал возвращаться на свой пост, а игроки «Коламбуса» еще дважды поразили незащищенные ворота – 7:3. Бобровский отбил 30 бросков, Василевский — 19.

«Коламбус» первым вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли, где сыграет с победителем пары «Торонто» – «Бостон». Игроки «Тампа-Бэй» освободились и смогут принять участие в чемпионате мира. Сборная России сможет рассчитывать на Василевского, Сергачева и лучшего бомбардира лиги Кучерова.