"Ювентус" в восьмой раз подряд стал чемпионом Италии по футболу

В итальянской футбольной Серии «А» досрочно стал известен победитель турнира. В 33-м туре чемпионата Италии туринский «Ювентус» победил на своем поле «Фиорентину» (2:1) и выиграл скудетто. Этот титул стал для «Старой синьоры» восьмым подряд и 35-м за всю историю клуба.

В матче против «фиалок» из Флоренции будущий чемпион поначалу проигрывал после гола Миленковича на 6-й минуте. Однако в конце первого тайма Алекс Сандро восстановил равновесие, а на 53-й минуте одна из атак «Юве» завершилась автоголом Пеццельи. Больше соперники не забили.

Впервые чемпионом Италии в составе «Ювентуса» стал португалец Криштиану Роналду, для которого нынешнее скудетто – второй титул в майке «Старой синьоры». В начале сезона Криш победил вместе с командой в Суперкубке Италии.