"Арсенал" не смог обыграть "Кристал Пэлас" в матче 22-го тура АПЛ

В матче 22-го тура английской премьер-лиги «Кристал Пэлас» на поле домашней арены «Селхерст Парк» в Лондоне сыграл вничью с «Арсеналом» – 1:1. «Орлы» довели беспроигрышную серию до четырех матчей – три ничьи, одна победа.

Счет в игре на 12-й минуте открыл форвард гостевой команды Пьер-Эмерик Обамеянг, а восстановил равенство нападающий хозяев поля Джордан Айю, забивший на 54-й минуте.

Стоит отметить, что «канониры» доигрывали встречу в меньшинстве: красную карточку за грубую игру на 67-й минуте получил Обамеянг.

«Кристал Пэлас» с 29 очками занимает девятое место в турнирной таблице, а «Арсенал» расположился на десятой строчке, имея в активе на одно очко меньше. В следующем матче АПЛ «орлы» 18 января сыграют с «Манчестер Сити», а «оружейники» в тот же день примут «Шеффилд».